Schüler A Doppel (20): 1. Pierre Poucet/Valentin Pieraert (Belgien), 2. Fabian Drews/Lukas Kühner (SV Rot-Weiß Hadamar/TTC Offheim 1949), 3. Vincent Schwickert/Luca Schneider (TTC Wirges) und Nico Schnell/Leon Müller (TTF Oberwesterwald/TUS Weitefeld-Langenbach).

Schüler A Einzel (46): 1. Michael Schwarz (TTC Oberwürzbach), 2. Pierre Poucet (Belgien), 3. Fabian Drews (SV Rot-Weiß Hadamar) und Valentin Pieraert (Belgien).

Männliche Jugend A Doppel (8): 1. Michael Schwarz/Felix Freude (TTC Oberwürzbach/TTF Bessingen), 2. Nico Petersen/Florian Enderlin (TTC Zugbrücke Grenzau/DJK Ochtendung), 3. Maximilian Reifschneider/Peter Tran (TV 1861 Wallau/SG 1878 Sossenheim) und Rene Nicklas/Julius Pfefferkorn (TTG Mücke/VFR Oberbieber).

Männliche Jugend A Einzel (15): 1. Felix Freude (TTF Bessingen), 2. Alexander Stucke (TuS 1884 Kriftel), 3. Maximilian Reifschneider (TV 1861 Wallau) und Nico Petersen (TTC Zugbrücke Grenzau).

Schüler C Doppel (6): 1. Tayler Fox/Tjark Ruppmann (TV 1861 Bad Schwalbach/TuS Breithardt 1904), 2. Sinedin Babic/Cyril Menner (TV Kalbach 1890/TG 1899 Oberjosbach), 3. Nicolas Sutter/Hendrik Herzog (TuS 1883 Nordenstadt) und Filip Flemming/Tobias Sältzer (TUS Weitefeld-Langenbach/TTG Mündersbach - Höchstenbach).

Schüler C Einzel (13): 1. Sinedin Babic (TV Kalbach 1890), 2. Tayler Fox (TV 1861 Bad Schwalbach), 3. Cyril Menner (TG 1899 Oberjosbach) und Tjark Ruppmann (TuS Breithardt 1904).

Schülerinnen A Doppel (2): 1. Johanna Pfefferkorn/Isabell Bruhn (TTC Mühlheim-Urmitz/Bahnhof), 2. Katrin Drysch/Simone Drysch (TTC Wirges).

Schülerinnen A Einzel (4): 1. Katrin Drysch (TTC Wirges) 9:3/3:0, 2. Johanna Pfefferkorn (TTC Mühlheim-Urmitz/Bahnhof) 8:3/2:1, 3. Isabell Bruhn (TTC Mühlheim-Urmitz/Bahnhof) 4:6/1:2, 4. Simone Drysch (TTC Wirges) 0:9/0:3.

Senioren 40 Doppel (6): 1. Kurt Meteling/Kai Otterbach (SF Nistertal), 2. Bernd Schuler/Klaus Schwarz (TV Eintracht Cochem/TTC Oberwürzbach), 3. Adam Malaika/Kay Seyffert (TTC Assenheim 1951/Tischtennisclub Elz) und Marcus Meuser/Stefan Janssen (TSV Seelscheid/TTC Offheim 1949).

Senioren 40 Einzel (13): 1. Kai Otterbach (SF Nistertal), 2. Kay Seyffert (Tischtennisclub Elz), 3. Ralf Ullmer (TV Leiselheim) und Bernd Schuler (TV Eintracht Cochem).

Schüler B Doppel (15): 1. Nicolas Poucet/Ivan Boitquin (Belgien), 2. Vincent Schwickert/Luca Schneider (TTC Wirges), 3. Cyril Menner/Sinedin Babic (TG 1899 Oberjosbach/TV Kalbach 1890) und Maximilian Bohn/Filip Flemming (TTC Wirges/TUS Weitefeld-Langenbach).

Schüler B Einzel (34): 1. Ivan Boitquin (Belgien), 2. Vincent Schwickert (TTC Wirges), 3. Paul Richter (TUS Weitefeld-Langenbach) und Maximilian Bohn (TTC Wirges).

Männliche Jugend B Doppel (12): 1. Moritz Thomas/Martin Oster (TTG Netphen/TTC Wenden), 2. Ben Löffler Cordero/Tajinder Singh Pelia (TG 1887 Unterliederbach), 3. Sina Scharei/Mübin Alku (TTC Ober-Erlenbach 1987/TV Eschersheim 1895) und Peter Tran/Leo Haas (SG 1878 Sossenheim/TG 1887 Unterliederbach).

Männliche Jugend B Einzel (28): 1. Valentin Pieraert (Belgien), 2. Peter Tran (SG 1878 Sossenheim), 3. Mübin Alku (TV Eschersheim 1895) und Moritz Thomas (TTG Netphen).

Weibliche Jugend Doppel (3): 1. Katrin Drysch/Simone Drysch (TTC Wirges), 2. Viola McKearney/Tanja Volland (TuS 1883 Nordenstadt), 3. Nina Kovalenko/Johanna Pfefferkorn (TuS 1883 Nordenstadt/TTC Mühlheim-Urmitz/Bahnhof).

Weibliche Jugend Einzel (6): 1. Johanna Pfefferkorn (TTC Mühlheim-Urmitz/Bahnhof) 15:1/5:0, 2. Viola McKearney (TuS 1883 Nordenstadt) 13:3/4:1, 3. Katrin Drysch (TTC Wirges) 9:6/3:2, 4. Tanja Volland (TuS 1883 Nordenstadt) 6:11/2:3.

Herren D Zweiermannschaft (15): 1. Fabian Weindel/Timo Bruhn (SV Windhagen/TSV Lay), 2. Thomas Fernando/Dominic Temme (VfR 07 Limburg), 3. Nagim Eichhorn/Christos Marchwicki (TTC Bad Camberg) und Daniel Groß/Alexander Schnaider (TTC 1968 Oberbrechen/VfR 07 Limburg).

Herren C - Zweiermannschaft  (18): 1. Christian Kisyna/Tom Schulz (TTC G.-W. Staffel 1953), 2. Viktor Schaffert/Igor Feldmann (TV 1912 Offheim/TTC Offheim 1949), 3. Jens Müermann/Benedikt Rechmann (TuS Ferndorf/SV Dahl-Friedrichsthal) und Sven Löber/Michel Krämer (Eiserfelder TV).

Herren B - Zweiermannschaft (23): 1. Björn Kannenberg/Jannis Seyffert (Tischtennisclub Elz), 2. Fabian Sandig/Raymond Kinner (TuS 1884 Kriftel/TTV Gründau 1953), 3. Martin Voss/Daniel Martin (TTC Schwalbe-Bergneustadt/TTF Panneklöpper Olpe) und Yüyang Wang/Yübo Wang (SV Al. 1907 Königstädten/SV Darmstadt 98).

Unter 22 (m) Doppel (3): 1. Florian Ströher/Felix Uriel (TTC G.-W. Staffel 1953), 2. Yannik Blöcher/Sven Rüffer (TUS Ferndorf/TTC Eintr. 1969 Burgholz-), 3. Maximilian Rak/Bastian Aller (TTC Dorchheim-H./TSV Elgendorf).

Unter 22 (m) Einzel (5): 1. Florian Ströher (TTC G.-W. Staffel 1953) 12:1/4:0, 2. Sven Rüffer (TTC Eintr. 1969 Burgholz-) 9:7/3:1, 3. Bastian Aller (TSV Elgendorf) 8:8/2:2, 4. Yannik Blöcher (TUS Ferndorf) 8:10/1:3.

Herren B2 Doppel (25): 1. Maximilian Reinert/Nico Schmitt (TTF Konz), 2. Sergej Melenberg/Ralf Holzmann (FC SW 1921 Dorndorf/TV Feldkirchen), 3. Mark Fittler/Stephan Vogel (TuS 1883 Nordenstadt/TV 1881 Bierstadt) und Adam Malaika/Tim Hanke (TTC Assenheim 1951/TG 1953 Langenselbold).

Herren B2 Einzel (50): 1. Mark Fittler (TuS 1883 Nordenstadt), 2. Mohamed Diraoui (DJK Siegen), 3. Adam Malaika (TTC Assenheim 1951) und Luca Hardt (TV Leiselheim).

Herren C Doppel (27): 1. Steven Schneider/Noel Malte  Witzky (SVE Mendig/TUS 1904 Himmighofen), 2. Rainer Schmitt/Tom Jost (TTC Hausen 1975/TTC 1953 Villmar), 3. Jan-Hendrik Kühni/Stefan Ruby (TTV Weinheim-West/TTG EK Oftersheim) und Alexander Zablocki/Sven Vogel (TuS 1883 Nordenstadt).

Herren C1 Einzel (56): 1. Jens Müermann (TuS Ferndorf), 2. Holger Paulus (TuS 1883 Nordenstadt), 3. Patrick Ebbers (TV Unterkochen) und David Malaika (TTC Assenheim 1951).

Damen C Doppel (4): 1. Ursula Anschütz/Johanna Denkhaus (TSG Ehlhalten 1893/TTF Bad Honnef), 2. Jessica Linker/Silke Heuser (TV 1889 Weißkirchen/TuS 1883 Nordenstadt), 3. Sonja Fischer/Shari Jana Dudda (SV Germania Salchendorf/TSV Marbach) und Evelyn Göbel/Myriam Brück (TTC Gelb-Rot Trier/TV 05 Oberndorf).

Damen C Einzel (11): 1. Johanna Denkhaus (TTF Bad Honnef), 2. Shari Jana Dudda (TSV Marbach), 3. Silke Heuser (TuS 1883 Nordenstadt) und Ursula Anschütz (TSG Ehlhalten 1893).

Herren D Doppel (27): 1. Alexander Schnaider/Florian Behr (VfR 07 Limburg/TTC 1953 Villmar), 2. Thomas Böcher/Frank Ludwig (STV 1911 Drommershausen), 3. Benedikt Buschhagen/Robin Lauer (TuS 1883 Nordenstadt) und Eberhard Kunz/Stefan Roßmann (SF Nistertal/TV 1893 Seeheim).

Herren D1 Einzel (57): 1. Frank Hofmann (1. FC Hösbach), 2. Christos Marchwicki (TTC Bad Camberg), 3. Michael Anders (TTF Bad Honnef) und Thomas Böcher (STV 1911 Drommershausen).

Herren A Doppel (23): 1. Thomas Keinath/Zoltan Fejer Konnerth (TTC Ober-Erlenbach 1987/TTC Caen), 2. Christian Schneider/Tobias Schneider (TuS 1884 Kriftel/TTC Langen 1950), 3. Christopher Horn/Marvin Jeuck (Tischtennisclub Elz) und Sebastian Oehlmann/Harun Morkramer (DJK Blau-Weiß Münster e.V/TG 05 Nieder-Roden).

Herren A Einzel (54): 1. Thomas Keinath (TTC Ober-Erlenbach 1987), 2. Zoltan Fejer Konnerth (TTC Caen), 3. Erik Bottroff (BV Borussia Dortmund) und Evgeni Fadeev (BV Borussia Dortmund).

Damen A Doppel (5): 1. Lena Patricia Bucht/Jacqueline Feigen (TTC G.-W. Staffel 1953), 2. Natalia Zherebina/Katharina Schneider (1. TTV Richtsberg 1971/TTF Oberzeuzheim), 3. Teresa Ströher/Claudia Ströher (TTC G.-W. Staffel 1953/SF Höhr-Grenzhausen) und Johanna Denkhaus/Heike Theiß (TTF Bad Honnef).

Damen A Einzel (11): 1. Iveta Klacanska (TTC Salmünster 1950), 2. Lena Patricia Bucht (TTC G.-W. Staffel 1953), 3. Heike Theiß (TTF Bad Honnef) und Teresa Ströher (TTC G.-W. Staffel 1953).

Herren C2 Doppel (19): 1. Mark Otto/Igor Nagel (TV Sürth/TTF Wahn-Grengel), 2. Henry Rapp/Florian Engels (SV Windhagen), 3. Marcel Mersdorf/Michael Stein (TV 1907 Kubach/SV Germ. 1929 Inheiden) und Christian Fensterer/Sebastian Stumptner (TTC Bürgel/SV Pfingstweide).

Herren C2 Einzel (39): 1. Volker Boche (FSV Dieblich), 2. Dennis Sciple (TV 1894 Braunfels), 3. Adrian-Elias Siemon (VfL Marburg 1860) und Mark Otto (TV Sürth).

Herren B Doppel (22): 1. Sebastian Fritz/Stefan Greipel (TTC Offheim 1949/TTC G.-W. Staffel 1953), 2. Peter Beranek/Vladimir Anca (TV Bad Rappenau/TTC 95 Odenheim), 3. Kevin Braatz/Daniel Wichmann (TTC Mühlheim-Urmitz/Bahnhof/SV Windhagen) und Björn Kannenberg/Julian Uriel (Tischtennisclub Elz/TTC G.-W. Staffel 1953).

Herren B1 Einzel (48): 1. Martin Voss (TTC Schwalbe-Bergneustadt), 2. Stefan Greipel (TTC G.-W. Staffel 1953), 3. Vladimir Anca (TTC 95 Odenheim) und Kevin Weinert (TSV Seelscheid).

Herren D2 Doppel (14): 1. Steve Häde/Stephan Muckel (TSG Züntersbach/TuS Wetschewell 1899 e.V.), 2. Christian Schramm/Gerd Rothermich (SV B.-G. Darmstadt/TV Hofstetten), 3. Johannes Bluhm/Marc Kevin Metzler (TV 1868 Bad Orb) und Frank Benner/Eduard Harsch (DJK SG 58 Dillenburg).

Herren D2 Einzel (30): 1. Stephan Muckel (TuS Wetschewell 1899 e.V.), 2. Stephan Kunkel (VfR Fehlheim 1929), 3. Christian Schramm (SV B.-G. Darmstadt) und Nesim Gözel (TSV 07 Höchst).

TTC News

Link zur Trainingsanmeldung:

https://padlet.com/ttcstaffel1953/6gm8lt94845jzctz


 

-