Montag
16:00 - 17:00 Uhr Anfängergruppe (Nachwuchs)
Trainer: Michael Armborst
Co-Trainer: Celine Lanz und Hanna Faßbender
17:00 - 19:00 Uhr Nachwuchsgruppe
Trainer: Niklas Faßbender, Jannis Reinhardt, Tom Schulz und Lukas Armborst
19:30 - 22:00 Uhr  Erwachsenen Training

Mittwoch
17:00 - 19:00 Uhr Nachwuchsgruppe
Trainer: Niklas Faßbender, Jannis Reinhardt und Lukas Armborst
19:30 - 22:00 Uhr  Erwachsenen Training

Donnerstag
16:00 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind Gruppe (Schulturnhalle Staffel)
Anne Kirchberg und Natalie Tamoschus

17:00 - 18:00 Uhr Ballsport Gruppe (ab 4 Jahren) (Schulturnhalle Staffel)
Anne Kirchberg und Natalie Tamoschus
17:00 - 19:00 Uhr

Nachwuchsgruppe                            Trainer: Niklas Faßbender, Jannis Reinhardt und Lukas Armborst

19:30 - 22:00 Uhr Erwachsenen Training

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr Anfängergruppe (Nachwuchs)
Trainer: Michael Armborst
Co-Trainer: Celine Lanz und Hanna Faßbender
19:30 - 22:00 Uhr Erwachsenen Training oder
Punktspiele(von September bis Mai)

Samstag
10:00 - 12:00 Uhr (vorerst ausgesetzt) Leistungsgruppe (Nachwuchs)
Trainer: Niklas Faßbender, Jannis Reinhardt und Lukas Armborst

Das Training findet im Gemeinschaftshaus Staffel (Friedhofstrasse, 65556 Limburg-Staffel) statt.
Gegen das Training von Nichtvereinsmitgliedern besteht kein Einwand im Einzelfall. Bei regelmäßigen Trainingseinheiten wird eine passive Mitgliedschaft im TTC Staffel vom Vorstand vorausgesetzt.

TTC News

VR- Cups am 03.09 und 24.09

Aktuelle Trainingszeiten

(keine Anmeldung nötig - tragt euch in vorhandenen Listen in der Halle ein)

- Montag ab 19.30 Uhr
- Mittwoch ab 19.30 Uhr
- Donnerstag ab 19.30 Uhr

Die nächsten Heimspiele

Freitag, 25.09.
20:00 Herren II - Eisenbach

20:00 Herren IV - Hofen-Eschenau
20:00 Herren V - Hausen V

Samstag, 26.09.
15:00 Damen II - Fritzdorf (Regionalliga!!)
19:30 Herren I - Elz II (Verbandsliga!)
19:00 Herren III - Villmar II

Donnerstag, 01.10.
20:00 Damen V - Neesbach I


Freitag, 16.10.
20:00 Herren II - Elz III


Samstag, 17.10.
15:00 Damen I - Langstadt II (3. Bundesliga!!)

19:00 Damen II - Vogelsberg (Regionalliga!)

Sonntag, 18.10.
13:00 Damen I - B. Düsseldorf (Regionalliga!)

-