Komplette Siegerliste vom 44. Internationales Osterturnier 2011
 

Jugend A Einzel:                      Anzahl Teilnehmer: 19

1.  Rene´ Wallmeroth                  TuS Weitefeld

2.  Moritz Weinand                      TTC Mündersbach

3.  Omiros Grigoreas                  TTC Duisdorf

3.  Nicolas Daub                         TTSV DJK Bous

Jugend A Doppel:

1.  Weinand/Brusenbach TTC Mündersbach/RSV Klein-Winternheim

2.  Kannenberg/Jeuck                TTC Staffel/ TTC Dorchheim-H.

3.  Daub/Wallmeroth                   TTSV DJK Bous/TuS Weitefeld

3.  Uriel/Voss                               TTC Staffel

 

Jugend B Einzel:                      Anzahl Teilnehmer: 32

1.  Björn Kannenberg                  TTC Staffel

2.   Moritz Weinand                      TTC Mündersbach           

3.  Nico Degenhardt                    TTC Staffel

3.  Marcel Müller                         TTC Wirges

Jugend B Doppel:                                                              

1.  Uriel/Kannenberg                   TTC Staffel

2.  Müller/Herschel                      TTC Wirges/TVB Nassau

3.  Ritz/Weinand                          TTC Wirges/TTC Mündersbach

3.  Enderlin/Krenzer                    TTC Wirges/ TV Bad Schwalbach                      

 

Schüler A Einzel:                      Anzahl Teilnehmer:  28

1.  Felix Uriel                               TTC Staffel

2.  Marc Nickel                           TuS Wackernheim

3.  Nico Strasser                         TV Neunkirchen

3.  David Schöne                        RSV Klein-Winternheim

Schüler A Doppel:

1. Freude/Nickel                         ATSV Saarbrücken/TuS Wackernheim

2. Schöne/Brusenbauch             RSV Klein-Winternheim

3. Strasser/Enderlin                    TV Neunkirchen/TTC Wirges

3. Uriel, F./Baritz, W.                   TTC Staffel

 

Schüler B Einzel:                      Anzahl Teilnehmer: 18

1.  Michel Baritz                          TTC Staffel                       

2.  Cedric Smolka                       TG Obertshausen             

3.  Jan Erdmann                         RSV Dauborn

3.  Gianluca Wilfer                      TuS Obertiefenbach         

Schüler B Doppel:

1.  Baritz/Neuber                         TTC Staffel/TTF Oberzeuzheim

2.  Smolka/Schulz                       TG Obertshausen/RSV Dauborn

3.  Arnold/Erdmann                     RSV Dauborn

3.  Schücker/Faßbender             TTC Offheim/TTC Staffel

  

Schüler C Einzel:                      Anzahl Teilnehmer:  7

1.  Adam Janicki                        TTF Heuchelheim

2.  Christian Weis                        TTF Heuchelheim

3.  Eric Ly                                    Weitefeld Langenbach

3.  Georg Trautmann                  DJK BW Winkel

Schüler C Doppel:

1.  Trautmann/Janicki                 TTF Heuchelheim/DJK BW Winkel

2.  Weiss/LY                                SPVGG Hadamar/Weitefeld Langenbach

3.  Yakut/Fast                              TSV Beuern

 

Mädchen A/B Einzel:                Anzahl Teilnehmer:  9

1.  Maike Janitzek                       TV Hofstetten                              

2.  Svenja Horlebein                   TV Hofstetten

3.  Anna Rothermilch                  TV Hofstetten

3.  Viola McKearney                   TuS Nordenstadt

Mädchen A/B Doppel:

1.  Klotz/Daub                             TV Hofstetten/TTSV Fraulautern

2.  Rothermich/Horlebein            TV Hofstetten

3.  Volland/McKearney               TuS Nordenstadt

3.  Bönig/Janitzek                       TV Hofstetten

 

Schülerinnen A Einzel:            Anzahl Teilnehmer: 9

1.  Ann-Sophie Daub                  TTSV Fraulautern

2.  Svenja Horlebein                   TV Hofstetten

3.  Anna Rothermich                   TV Hofstetten

3.  Carolin Freude                       TTG Rohrbach

Schülerinnen A Doppel:

1.  Daub/Freude                          TTSV Fraulautern/ TTG Rohrbach

2.  Horlebein/Rothermich            TV Hofstetten

3.  McKearney/Volland               TuS Nordenstadt

3.  Hermann/Klotz                       TV Hofstetten

    

Schülerinnen B Einzel:            Anzahl Teilnehmer: 9

1.  Carolin Freude                       TTG Rohrbach

2.  Anna-Luisa Hermann             TV Hofstetten

3.  Denise-Sophie Roth               SVF Ottrau

3.  Sophie Kremer                       TTF Oberzeuzheim

Schülerinnen B Doppel:

1.  Wagner/Freude                      TSV Beuern/TTG Rohrbach

2.  Kremer/Neuber                      TTF Oberzeuzheim

3.  Fath/Hermann                        TV Hofstetten

3.  Sultanov/Brak                        TuS Linter

 

Schülerinnen C Einzel:            Anzahl Teilnehmer:  4

1.  Jenny Wagner                       TSV Beuern

2.  Lea Fath                                 TV Hofstetten

3.  Clara Meinel                           DJK BW Münster

3.  Lisa Neuber                            TTF Oberzeuzheim

Schülerinnen C Doppel:

1. Fath/Neuber                            TV Hofstetten/TTF Oberzeuzheim

2. Wagner/Meinel                        TSV Beuern/DJK BW Münster

 

Senioren Einzel:                       Anzahl Teilnehmer:  7

1.  Jochen Kaiser                        TV Erbenheim

2.  Kurt Meteling                          SF Nistertal 07

3.  Ulrich Müller                           TTC Villmar

3.  Georg Schönauer                  TTSG Brachbach-Mudersbach

Senioren Doppel:

1.  Haberer/ Müller                      TTC Villmar                      

2.  Kaiser/Eßl                              TV Erbenheim/ TV Würges         

3.  Meteling/Schönauer               SF Nistertal/TTSG Brachbach-Mudersbach

 

Herren C Zweiermannschaft   Anzahl Teilnehmer: 32

1.  Egert/Pitsch                            TTC Elz/ TTC Braunfels  

2.  Pfaff/Zöller                             TTC Dorchheim-Hangenm. / TTC Staffel

3.  Sehr/Rompel                          TTC Staffel

3.  Von Gatzen/Lein                    SG Anspach

                                    

 

Herren D Zweiermannschaft   Anzahl Teilnehmer: 28

1.  Ruber/Guckes                        TV Bermbach

2.  Seel/Matosil                           VFR Wiesbaden

3.  Schmitt/Liese                         TTC Bad Camberg

3.  Müller/Wenske                       TTC Wirges/SF Nistertal

    

 

Herren E Zweiermannschaft   Anzahl Teilnehmer: 8

1.  Brehm/Vakalopoulos              SV Darmstadt 98

2.  Bürger T./Bürger D.               KSG Dalheim

3.  Leimpek/Kramer                    TSK Oranien Diez

3.  Eßl/Eichhorn                          TV Würges

Herren A Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 37

1.  David Steinle                          TTC Bietigheim-Bissing

2.  Matthias Bomsdorf                TG Obertshausen

3.  Harun Morkramer                  TG Nieder-Roden

3.  Sven Happek                         TTSF Hohberg

 

Herren A Doppel:

1.  Horn / Morkramer                  TTC Elz / TG Nieder-Roden

2.  Steinle / Hosseini                    TTC Bietigheim-Bissingen / TSG Steinheim

3.  Schneider,Y. / Greb               TuS Weitefeld

3.  Mostowys / Bomsdorf            TTC Lampertheim / TG Obertshausen

 

Herren B Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 24

1. Thomas Knossalla                  TTC Staffel

2.  Sven Happek                         TTSF Hohberg

3.  Jochen Kaiser                        TV Erbenheim                  

3.  Thomas Bauer                       SV Eintracht Mendig

Herren B Doppel:

1.  Knossalla/Kaiser                    TTC Staffel/TV Erbenheim

2.  Otterbach/Horn                      SF Nistertal

3.  Johannson /Saour                  TV Geislar / SSV Germani

3.  Happek / Gehring                   TTSF Hohberg / TV Erbenheim

 

Herren C Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 30

1.  Tobias Schneider                   TTC Herbornseelbach

2.  Dennis Dik                              TuS Weitefeld

3.  Fatih Kanli                              TSV Korntal

3.  Hasan Dogru                          TSV Nieder-Ramstadt     

Herren C Doppel:

1.  Schneider / Hofmann             TTC Herbornseelbach / TTC Neuberg

2.  Uriel / Gehring                        TTC Staffel / TV Erbenheim

3.  Kisyna / Degenhardt              TTC Staffel

3.  Aouragh / Munir                     TV Dreieichenhain / TTC Langen

 

Herren C2 Einzel:                     Anzahl Teilnehmer:15

1.  Tobias Michel                         TTC Lorchhausen

2.  Björn Sievers                         VFR Limburg

3.  Andre Rosenblühe                 TV Geislar

3.  Benjamin Wasiljew                 TTF Bad Honnef

Herren C2 Doppel:

1.  Schmitt / Michel                     Oberbrechen / Lorchhausen

2.  Roloff / Wasiljew                    TTF Bad Honnef

3.  Krieg / Pfeiffer                       TTC Lieblos / TV Bad Orb.

3.  Feldmann / Janssen               TTC Staffel / TTC Offheim

 

Herren D Einzel:                       Anzahl Teilnehmer:28 

1. Andre Rosenblühe                 TV Geislar

2.  Rainer Schmitt                       TTC Oberbrechen

3.  Christian Kauth                       VfL Bad Kreuznach

3.  Julian Müller                           TTC Lieblos

Herren D Doppel:

1.  Krieg / Pfeffer                        TTC Lieblos / TV Bad Orb

2.  Enderlin / Schmitt                   TTC Wirges / TTC Oberbrechen

3.  Rosenblühe / Anders              TV Geislar

3.  Spies / Ellemann                    SG Dillenburg / TV Dillenburg

 

Herren D2 Einzel:                     Anzahl Teilnehmer: 11

1.  Matthias Hudel                       Sg Westerwald

2.  Michael Frick                         SV Oppenhausen

3.  Maximilian Nassauer             TF Neunkirchen

3.  Markus Wirth                          TuS Haintchen

Herren D2 Doppel:

1.  Nassauer / Hudel                   TV Neunkirchen / SG Westerwald

2.  Zimmermann / Hassel           DJK Bucholz / SG Quembach

3.  Knöppel / Hain                        TV Geislar / SV Wolken

3.  Eichhorn / Frick                      TV Würges / SV Oppenhausen

 

Herren E Einzel:                        Anzahl Teilnehmer: 12

1.  Matthias Hudel                       SG Westerwald

2.  Maximilian Nassauer             TV Neunkirchen

3.  Uwe Röder                             TTC Ailertchen

3.  Nagime Eichhorn                   TV Würges

Herren E Doppel:

1. Nassauer / Eichhorn              TV Neunkirchen / TV Würges

2.  Hudel / Röder                         SG Westerwald / TTC Ailertchen

3.  Knoche / Schauer                  TV Kostheim / SV Odersbach

3.  Wirth / Schneider                   TuS Haintchen

 

Damen A/B Einzel:                   Anzahl Teilnehmer:16 

1.  Sarah Textor                          TTC Staffel

2.  Jessica Nies                           TG Oberjosbach

3.  Jennifer Jiang                        TG Sprendlingen

3.  Nadine Buchholz                    TTC Staffel

Damen A/B Doppel:

1.  Schneider / Nies                     TTF Frohnhausen / TG Oberjosbach

2.  Textor / Buchholz                   TTC Staffel

3.  Jiang / Topal                           TG Sprendlingen / TTC Lampertheim

3.  Neuber / Zell                           TTF Oberzeuzheim / VfL Eschhofen

 

 

Damen C/D Einzel:                   Anzahl Teilnehmer: 11

1.  Jutta Hafner                           DJK Ober-Roden

2.  Annika Zell                             VfL Eschhofen

3.  Jannika Giebeler                    TTF Oberzeuzheim

3.  Jasmin Weigelt                       TTC Lieblos

Damen C/D Doppel:

1. Sucu / Hafner                         TSV Löchgau / DJK Ober-Roden

2.  Chabok / Pfaffendorf             TTC RW Biebrich

3.  Giebeler / Zell                         TTF Oberzeuzheim / VfL Eschhofen

3.  Weigelt / Flögel                       TTC Lieblos / TV Kostheim

 

U 22 Einzel:                               Anzahl Teilnehmer: 24

1.  David Steinle                          TTC Bietigheim-Bissingen

2.  Christian Schneider                TTC Herbornseelbach

3.  Ali Hosseini                             TSG Steinheim

3.  Yannick Schneider                 TuS Weitefeld

U 22 Doppel:

1.  Puncochar / Schneider,Y.      VFL Dernbach / TuS Weitefeld

2.  Jeuck / Weimer                      TTC Dorchheim

3.  Hosseini, H. / Kanli                 DJK SB Stuttgart / TSV Korntal

3.  Hosseini, A. / Steinle              TSG Steinheim / TTC Bietigheim-Bissingen
  

Wir danken allen Teilnehmer(innen), Besucher und Helfer für die erfolgreiche Durchführung.

Bis nächstes Jahr.

 

Herren A Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 37

1.  David Steinle                          TTC Bietigheim-Bissing

2.  Matthias Bomsdorf                TG Obertshausen

3.  Harun Morkramer                  TG Nieder-Roden

3.  Sven Happek                         TTSF Hohberg

 

Herren A Doppel:

1.  Horn / Morkramer                  TTC Elz / TG Nieder-Roden

2.  Steinle / Hosseini                    TTC Bietigheim-Bissingen / TSG Steinheim

3.  Schneider,Y. / Greb               TuS Weitefeld

3.  Mostowys / Bomsdorf            TTC Lampertheim / TG Obertshausen

 

Herren B Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 24

1. Thomas Knossalla                  TTC Staffel

2.  Sven Happek                         TTSF Hohberg

3.  Jochen Kaiser                        TV Erbenheim                  

3.  Thomas Bauer                       SV Eintracht Mendig

 

 

Herren B Doppel:

1.  Knossalla/Kaiser                    TTC Staffel/TV Erbenheim

2.  Otterbach/Horn                      SF Nistertal

3.  Johannson /Saour                  TV Geislar / SSV Germani

3.  Happek / Gehring                   TTSF Hohberg / TV Erbenheim

 

 

Herren C Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 30

1.  Tobias Schneider                   TTC Herbornseelbach

2.  Dennis Dik                              TuS Weitefeld

3.  Fatih Kanli                              TSV Korntal

3.  Hasan Dogru                          TSV Nieder-Ramstadt     

 

 

Herren C Doppel:

1.  Schneider / Hofmann             TTC Herbornseelbach / TTC Neuberg

2.  Uriel / Gehring                        TTC Staffel / TV Erbenheim

3.  Kisyna / Degenhardt              TTC Staffel

3.  Aouragh / Munir                     TV Dreieichenhain / TTC Langen 

 

Herren C2 Einzel:                     Anzahl Teilnehmer:15

1.  Tobias Michel                         TTC Lorchhausen

2.  Björn Sievers                         VFR Limburg

3.  Andre Rosenblühe                 TV Geislar

3.  Benjamin Wasiljew                 TTF Bad Honnef

 

Herren C2 Doppel:

1.  Schmitt / Michel                     Oberbrechen / Lorchhausen

2.  Roloff / Wasiljew                    TTF Bad Honnef

3.  Krieg / Pfeiffer                       TTC Lieblos / TV Bad Orb.

3.  Feldmann / Janssen               TTC Staffel / TTC Offheim

 

 

Herren D Einzel:                       Anzahl Teilnehmer:28 

1. Andre Rosenblühe                 TV Geislar

2.  Rainer Schmitt                       TTC Oberbrechen

3.  Christian Kauth                       VfL Bad Kreuznach

3.  Julian Müller                           TTC Lieblos

 

Herren D Doppel:

1.  Krieg / Pfeffer                        TTC Lieblos / TV Bad Orb

2.  Enderlin / Schmitt                   TTC Wirges / TTC Oberbrechen

3.  Rosenblühe / Anders              TV Geislar

3.  Spies / Ellemann                    SG Dillenburg / TV Dillenburg

       

 

Herren D2 Einzel:                     Anzahl Teilnehmer: 11

1.  Matthias Hudel                       Sg Westerwald

2.  Michael Frick                         SV Oppenhausen

3.  Maximilian Nassauer             TF Neunkirchen

3.  Markus Wirth                          TuS Haintchen

 

Herren D2 Doppel:

1.  Nassauer / Hudel                   TV Neunkirchen / SG Westerwald

2.  Zimmermann / Hassel           DJK Bucholz / SG Quembach

3.  Knöppel / Hain                        TV Geislar / SV Wolken

3.  Eichhorn / Frick                      TV Würges / SV Oppenhausen

 

Herren E Einzel:                        Anzahl Teilnehmer: 12

1.  Matthias Hudel                       SG Westerwald

2.  Maximilian Nassauer             TV Neunkirchen

3.  Uwe Röder                             TTC Ailertchen

3.  Nagime Eichhorn                   TV Würges

 

Herren E Doppel:

1. Nassauer / Eichhorn              TV Neunkirchen / TV Würges

2.  Hudel / Röder                         SG Westerwald / TTC Ailertchen

3.  Knoche / Schauer                  TV Kostheim / SV Odersbach

3.  Wirth / Schneider                   TuS Haintchen 

 

Damen A/B Einzel:                   Anzahl Teilnehmer:16 

1.  Sarah Textor                          TTC Staffel

2.  Jessica Nies                           TG Oberjosbach

3.  Jennifer Jiang                        TG Sprendlingen

3.  Nadine Buchholz                    TTC Staffel 

 

Damen A/B Doppel:

1.  Schneider / Nies                     TTF Frohnhausen / TG Oberjosbach

2.  Textor / Buchholz                   TTC Staffel

3.  Jiang / Topal                           TG Sprendlingen / TTC Lampertheim

3.  Neuber / Zell                           TTF Oberzeuzheim / VfL Eschhofen

 

 

Damen C/D Einzel:                   Anzahl Teilnehmer: 11

1.  Jutta Hafner                           DJK Ober-Roden

2.  Annika Zell                             VfL Eschhofen

3.  Jannika Giebeler                    TTF Oberzeuzheim

3.  Jasmin Weigelt                       TTC Lieblos

 

Damen C/D Doppel:

1. Sucu / Hafner                         TSV Löchgau / DJK Ober-Roden

2.  Chabok / Pfaffendorf             TTC RW Biebrich

3.  Giebeler / Zell                         TTF Oberzeuzheim / VfL Eschhofen

3.  Weigelt / Flögel                       TTC Lieblos / TV Kostheim

 

U 22 Einzel:                               Anzahl Teilnehmer: 24

1.  David Steinle                          TTC Bietigheim-Bissingen

2.  Christian Schneider                TTC Herbornseelbach

3.  Ali Hosseini                             TSG Steinheim

3.  Yannick Schneider                 TuS Weitefeld

 

U 22 Doppel:

1.  Puncochar / Schneider,Y.      VFL Dernbach / TuS Weitefeld

2.  Jeuck / Weimer                      TTC Dorchheim

3.  Hosseini, H. / Kanli                 DJK SB Stuttgart / TSV Korntal

3.  Hosseini, A. / Steinle              TSG Steinheim / TTC Bietigheim-Bissingen 

TTC News

VR- Cups am 29.10

Aktuelle Trainingszeiten

(keine Anmeldung nötig - tragt euch in vorhandenen Listen in der Halle ein)

- Montag ab 19.30 Uhr
- Mittwoch ab 19.30 Uhr
- Donnerstag ab 19.30 Uhr                      
(außer 29.10)

Die nächsten Heimspiele

-