Siegerlisten vom
 
 

 

Jugend A Einzel:                      Anzahl Teilnehmer: 25

1.  Dorian Hüttemann                  DJK Neunkirchen

2.  Moritz Weinand                      VfR Simmern

3.  René Nicklas                         TTG Mücke

3.  Maximilian Häger                   VfR Wiesbaden

 

Jugend A Doppel:

1.  Uriel, F. / Baritz, W.                TTC Staffel

2.  Weinand / Böhm                    VfR Simmern / TTC Mühlheim-Urmitz/Bhf.

3.  König / Lienau                        TTG Ober-Mörlen

3.  Häger / Tauber                       VfR Wiesbaden / TTC R.W. Biebrich

 

 

Jugend B Einzel:                      Anzahl Teilnehmer: 33

1.  Felix Uriel                               TTC Staffel

2. Nico Degenhardt                    TTC Staffel

3.  Romain Guido                        TT Wallonia

3.  Philip Myktietyn                     TTC Bonn Duisdorf

    

 

Jugend B Doppel:                                                              

1.  Degenhardt / Baritz, W.         TTC Staffel

2.  Baritz, M. / Müller                   TTC Staffel /  TTC Wirges

3.  Heller / Pfannenstein             DJK Haselbach / SG 97 Wörth a.d. Isar

3.  Lauterbach / Christmann       TTC Wörstadt / TTG Bingen-Münster-Sarsheim

 

Schüler A Einzel:                      Anzahl Teilnehmer:  42

1.  Michel Baritz                          TTC Staffel

2.  Marc Nickel                           TSV Wackernheim

3.  Valentin Pieraert                    TT Wallonia (Belgien)

3.  Romain Guido                        TT Wallonia (Belgien)

 

Schüler A Doppel:

1.  Heller / Pfannenstein             DJK Haselbach / SG Wörth a.d. Isar

2.  Baritz / Lüßen                         TTC Staffel / TuS Hornau

3.  Nickel / Böcking                     TSV Wackernheim / TuS Heidesheim

3.  Pieraert / Guido                      TT Wallonia

 

Schüler B Einzel:                      Anzahl Teilnehmer: 25

1.  Niclas Lösch                          TuS Hornau                      

2.  Fabian Drews                         Spvgg. Hadamar

3.  Cedric Smolka                       TG Obertshausen

3.  Jakob Böcking                       TSG Heidesheim

 

Schüler B Doppel:

1. Smolka / Lösch                       TG Obertshausen / TuS Hornau

2. Koschade / Böcking                TTC R.W. Biebrich / TSG Heidesheim

3. Wicke / Lysik                          TSV Besse / Vfl Bad Wildungen

3. Faßbender / Wolf                    TTC Staffel 

 

Schüler C Einzel:                      Anzahl Teilnehmer:  11

1.  Maxence de Ketelle               TT Wallonia (Belgien)

2.  Hendrik Sexauer                    TuS Hornau

3.  Luca Brühl                              Spvgg. Hadamar

3.  Florian Kunz                           TTC Staffel

 

Schüler C Doppel:

1.  Sexauer/Gölz                         TuS Hornau

2.  De Ketelle / Nickel                 TT Wallonia / TTC Bubenheim

3.  Kunz / Reinhardt                    TTC Staffel

3.  Brühl / Ezarzar                       Spvgg. Hadamar / TTC Dornbusch-Niederursel

 

 

Mädchen A/B Einzel:                Anzahl Teilnehmer:  5

1.  Julia Kirsch                             TTC Braunweiler  

2.  Kristina Diefenbach               TG Oberjosbach  

3.  Hannah Kirsch                       TV Refrath

3.  Daria Emmerich                    SG BW Gremerath

 

Mädchen A/B Doppel:

1.  Kirsch/Kirsch                          TTC Braunweiler / TV Refrath

2.  Diefenbach / Hoffmann         TG Oberjosbach                 

 

 

Schülerinnen A Einzel:            Anzahl Teilnehmer: 4

1.  Kristina Diefenbach          TG Oberjosbach

2.  Hannah Kirsch                  TV Refrath

3.  Anna Hoffmann                TG Oberjosbach

3.  Chayenne Muth                TTC Staffel

 

Schülerinnen A Doppel:

1.  Diefenbach/Hoffmann           TG Oberjosbach

2.  Kirsch/Muth                            TV Refrath/TTC Staffel

    

 

Männliche Senioren 40 Einzel:      Anzahl Teilnehmer:  11

1.  Kai Otterbach                         SF Nistertal

2.  Thomas Schuh                      TTC Staffel

3.  Bernd Schuler                        TV Eintracht Cochem

3.  Horst Diefenbach                   TTC Offheim

 

Senioren Doppel:

1.  Reinhardt/Schuh                    TTC Staffel                       

2.  Scheugenpflug / Schmitt       TTC Wirges / TTC Oberbrechen 

3.  Janssen / Diefenbach            TTC Offheim

3.  Schuler / Schönauer              TV Eintracht Cochem / TTSG Brachbach-Mudersbach                       

 

 

 

 

Herren C Zweiermannschaft   Anzahl Teilnehmer: 28

1.  Skotzke / Schneider                                 SF Nistertal

2.  Schmitt / Jung                                          TTC Oberbrechen

3.  Mallmann / Reinnig                                   TSV Wackernheim / TSG Heidesheim

3.  Diefenbach / Janssen                               TTC Offheim

                                                          

 

 

Herren D Zweiermannschaft   Anzahl Teilnehmer: 12

1.  Zimmermann / Kramer                             TSK Oranien Diez

2.  Himmighofen / Himmighofen                   TTSG Limes

3.  Uhlmann / Höser                                       TV 1889 Weißkirchen

3.  Schnaider / Zips                                        VFR Limburg 07

    

 

 

Herren B Zweiermannschaft   Anzahl Teilnehmer: 34

1.  Becker / Köhler                                        SG Westerwald / VfL Kirchen

2.  Otterbach / Beib                                       SF Nistertal

3.  Kannenberg, J. / Kannenberg, B.             TTC Staffel

3.  Horn / Rahn                                              SF Nistertal

 

Herren A Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 27

1.  Dennis  Müller                        TTC Grenzau

2.  David Steinle                          TTC Bietigheim-Bissingen

3.  Robin Campbell                     TTF Frankenthal

3.  Andreas Greb                        TuS Weitefeld

 

Herren A Doppel:

1.  Müller / Steinle                       TTC Grenzau / TTC Bietigheim-Bissingen

2.  Mostowys / Schneider           1.FC Saarbrücken / TTC Herbornseelbach

3.  Campbell / Stofleth                TTF Frankenthal

3.  Greb / Schneider                    TuS Weitefeld

 

 

Herren B Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 25

1.  Thomas Knossalla                  TTC Staffel

2.  Kai Otterbach                         SF Nistertal

3.  Thomas Bauer                       Torney Engers     

3.  Patrick Nicklas                       TG Nieder Roden

 

 Herren B Doppel:

1.  Knossalla / Trost                    TTC Staffel

2.  Ströher / Otterbach                SF Höhr-Grenzhausen / SF Nistertal

3.  Dogru / Nicklas                      TSV Nieder-Ramstadt / TG Nieder-Roden

3.  Burg / Tamminen                   TTC Weinheim / Turun Kaiku (Finnland)

 

 

Herren B 2 Einzel:                    Anzahl Teilnehmer: 20

1. Florian Ströher                        SF Höhr-Grenzhausen

2. Sebastian Ströher                   SF Höhr-Grenzhausen

3. Marius Burg                            TTC Weinheim                 

3. Mario Gartner                         TTC Offheim

 

 Herren B 2 Doppel:

1.  Ströher / Ströher                    SF Höhr-Grenzhausen     

2.  Egert / Stähler                        TTC Elz / TV Offheim

3.  Pfeiffer A / Schmitt                FC Dorndorf / TTC Bad Camberg                      

3.  Munk / Knaab                         SV Eintracht Mendig

 

Herren C Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 37

1.  Nico Degenhardt                    TTC Staffel          

2.  Nicolaj Sehr                            TTC Staffel

3.  Sascha Marterer                    VfR Wiesbaden

3.  Florian Enderlin                      SF Höhr-Grenzhausen

 

Herren C Doppel:

1.  Pauly / Henger                       VfR Wiesbaden / 1.SC Klarenthal

2.  Weimer / Eckenberger           TTF Oberzeuzheim                     

3.  Sehr / Baritz                            TTC Staffel

3.  Schaffert / Feldmann             TV Offheim / TTC Offheim

Herren C2 Einzel:                     Anzahl Teilnehmer: 27

1.  Tobias Daub                           TuS Weitefeld-Langenbach

2.  Markus Hilbert                       Concordia Pfungstadt

3.  Tom Schulz                            TTC Staffel

3.  Henning Liese                        TTC Bad Camberg

 

Herren C2 Doppel:

1.  Altenhofen / Vogel                  FT Schierstein / TuS Nordenstadt                      

2.  Hilbert / Roth                          Concordia Pfungstadt / TTC Pfungstadt

3. Thullen / Feufel                       DJK Buchholz / DJK TB 08 Ratingen       

3.  Pearre / Venter                       SF Nistertal / TuS Weitefeld/Langenbach

 

 

Herren D Einzel:                       Anzahl Teilnehmer: 25

1. Matthias Polidar                     TTC Eintracht Pfungstadt

2.  Andreas Rudolf                      TTC Bubenheim

3.  Markus Wirth                          TuS Haintchen

3.  Gerhard Volk                          TSV Kirberg

 

Herren D Doppel:

1.  Campana / Wirth                    TTC Hausen / TuS Haintchen

2.  Will / Groß                              TuS Aumenau / VfR 07 Limburg

3.  Volk / Schönauer                   TSV Kirberg / TTSG Brabach-Mudersbach

3.  Trötschel / Rudolf                   TV Dillenburg / TTC Bubenheim

     

 

Herren D2 Einzel:                     Anzahl Teilnehmer: 11

1.  Patrick Sehr                           TTC Staffel

2.  Raphael Iltisberger                 TuS Dietkirchen

3.  Eduard Harsch                       TV Dillenburg

3.  Bernhard Zimmermann         DJK Buchholz

 

Herren D2 Doppel:

1.  Harsch / Knoche                    TV Dillenburg / TV Waldstraße Wiesbaden

2.  Iltisberger / Schmidt               TuS Dietkirchen

3.  Sehr / Fernando                     TTC Staffel / VfR 07 Limburg

3.  Schauer / Zahn                      SV Odersbach

 

 

Damen A/B Einzel:                   Anzahl Teilnehmer: 11

1.  Sarah Textor                          TTC Staffel

2.  Sonja Bott                               SV Darmstadt

3.  Anke Brück                            TTC Staffel

3.  Carina Schneider                   TTF Frohnhausen

 

Damen A/B Doppel:

1.  Textor / Brück                        TTC Staffel

2.  Bott / Schneider                      SV Darmstadt / TTF Frohnhausen

3.  Ströher / Ströher                    TTC Staffel / SF Höhr Grenzhausen

3.  Luh-Fleischer / Nies               DJK BW Münster / TTC Staffel

 

Damen C/D Einzel:                   Anzahl Teilnehmer: 8

1.  Sabrina Gartner                     TTC Staffel

2.  Gamze Sucu                          TSV Löchgau

3.  Katrin Schmidt                       TTC Ober-Erlenbach

4.  Carmen Pfeiffer                     TSV Kirberg

 

Damen C/D Doppel:

1. Pfeiffer / Ernst                        TSV Kirberg

2.  Weser / Göbel                        TTC Eisenbach / TTC Trier

3.  Gartner / Sucu                       TTC Staffel / TSV Löchgau                                            

3.  Schmidt / Pfaffendorf                                                       TTC Ober-Erlenbach / TTC RW Biebrich                                                       

 

U 22 Einzel:                               Anzahl Teilnehmer: 12

1.  David Steinle                          TTC Bietigheimn-Bissingen

2.  Yannick Schneider                 TuS Weitefeld

3.  Fabian Sandig                        TuS Kriftel

3.  Christian Schneider                TTC Herbornseelbach

 

U 22 Doppel:

1.  Schneider / Sandig                 TTC Herbornseelbach / TuS Kriftel

2.  Schneider / Röhrig                 TuS Weiterfeld - Langenbach

3.  Uriel / Jeuck                           TTC Staffel / TTC Dorchheim

3.  Collier / Fischer                      SV Darmstadt 98 / TTV Eintracht Funkstadt

 

 


powerd by


 

 

 

hreibung und Einladung zum:

 

44. Internationalen Tischtennis-Osterturnier des TTC Staffel am 23./24. April 2011 in Limburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Veranstalter:                                                             TTC Grün-Weiß Staffel e.V. 1953

Austragungsort:                                                        Heinz-Wolf Halle, Zeppelinstr. 1, 65549 Limburg

Anfahrt:                                                                                      A3 Frankfurt-Köln; Abfahrt Limburg-Süd; Richtung Limburg Stadtmitte auf der B 8; nach 800 m an der Pallottinerkirche links zur B 417 Richtung Linter; nach ca. 1 km rechts in die Zeppelinstraße.

Gesamtleitung und Organisation:                    Thomas Knossalla, Blumenröder Straße 56, 65549 Limburg; Tel.: 0177/2719752, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! - HP: www.ttc-staffel.de, Sarah Textor und Marcel Becker

Teilnehmerkreis:                                                    International

Meldeschluss:                                                          45 Minuten vor Beginn der jeweiligen Konkurrenz

Auslosung:                                                                 30 Minuten vor Beginn der jeweiligen Konkurrenz

Schiedsgericht:                                                        Wird vor der Veranstaltung benannt

Turnierleitung:                                                         Mitglieder des TTC Staffel e.V. 1953

Anmeldung und Kasse:                                        Finanzverwalter des TTC Staffel

Oberschiedsrichter:                                                               Wird durch den Schiedsrichterausschuss eingesetzt 

Spielsystem:                                                                             Einzel: Grds. wird die Vorrunde in Gruppen und danach im einfachen K.O.-System gespielt (Ausnahme: Die Herren A-Konkurrenz wird von Beginn an im einfachen K.O.-System ausgetragen).  

Bei Punktgleichheit innerhalb einer Gruppe entscheidet die größere Differenz zwischen den gewonnenen und verlorenen Spielen (Subtraktionsverfahren). Ist diese gleich, entscheidet die Differenz zwischen gewonnenen und verlorenen Sätzen (Subtraktionsverfahren). Ist auch diese gleich, entscheidet der direkte Vergleich zwischen den betroffenen Spielern. 

Doppel: Einfaches KO-System.

Gewinnsätze: Einzel + Doppel jeweils drei Gewinnsätze (Ausnahme: Herren A und Damen A/B-Klasse im Einzel ab dem Viertelfinale vier Gewinnsätze).  

Materialien:                                                               Tische: 26 Tische, Marke: JOOLA, Farbe: grün; Netze: 26 Netze, Marke: JOOLA; Bälle: JOOLA-Gold *** (weiß).

Startgeld:                                                                    Damen, Herren, Senioren: 8,00 € je Klasse (Einzel + Doppel); Zweiermannschaften: 14,00 € je Klasse pro Team;

                                                                                              Jugend/Schüler/unter 22: 5,00 € je Klasse (Einzel + Doppel)

Startberechtigung:                                                  Startberechtigt sind alle Spieler und Spielerinnen mit gültiger Spielberechtigung innerhalb des DTTB und seiner Mitgliedsverbände. Die Spielberechtigung ist durch Vorlage des gültigen Mannschaftsmeldebogens sowie eines amtlichen Lichtbildausweises zu dokumentieren. Spieler, die diesen Nachweis nicht erbringen können, dürfen nur in der A-Klasse starten.

Zeitplan und Klasseneinteilung:                       Die Einteilung der Leistungsklassen erfolgt nach der gültigen verbindlichen Klasseneinteilung der Verbände des HTTV. Diese ist, genau wie der Zeitplan, im Anhang enthalten.

Regeln:                                                                         Es wird nach den internationalen Tischtennis‐Regeln in Verbindung mit den Bestimmungen des DTTB und des HTTV gespielt.

Unterkunft:                                                                               Jugendherberge bzw. Hotel in unmittelbarer Nähe (auf Anfrage).

Haftung:                                                                                     Für das Abhandenkommen jeglicher Gegenstände übernimmt der Veranstalter keinerlei Haftung. Fundsachen können bei der Turnierleitung abgegeben und vom Berechtigten dort wieder abgeholt werden.                         

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettbewerbe und Spielzeiten

 

 

 

 

 

 

 

 

Ostersamstag, 23. April 2011

 

 

 

 

 

 

     

 

 

      Beginn:                          Konkurrenz (Einzel + Doppel):            Stichtag/Teilnahmeberechtigung: 

 

 

 

 

 

 

 

09.00 Uhr                        Schüler A                                                        01.01.96   und jünger

09.30 Uhr                        Jugend A                                                01.01.93   und jünger

10.30 Uhr                        Schüler C                                                01.01.00   und jünger

10.30 Uhr                        Schülerinnen C                                      01.01.00   und jünger

11.00 Uhr                        Schülerinnen A                                      01.01.96   und jünger

13.00 Uhr                        Schüler B                                                01.01.98   und jünger

13.00 Uhr                        Schülerinnen B                                      01.01.98   und jünger

13.30 Uhr                        Jugend B                                                 01.07.94   und jünger

14.00 Uhr                        Mädchen A/B                                        01.01.93   und jünger

14.30 Uhr                        Senioren 40                                           31.12.71   und älter

14.30 Uhr                        Herren E Zweiermannschaft                 1. Kreisklasse  und tiefer

15.00 Uhr                        Herren D Zweiermannschaft                Bezirksklasse  und tiefer

15.30 Uhr                        Herren C Zweiermannschaft                Bezirksoberliga  und tiefer

 

Ostersonntag, 24. April 2011

 

 

        Beginn:                       Konkurrenz (Einzel + Doppel):                  Teilnahmeberechtigung: 

 

 

       

 

                                                    09.00 Uhr                             Männliche U 22                               Stichtag: 01.01.89-31.12.95

        09.30 Uhr                         Herren E                                                                                           2. Kreisklasse  und tiefer

10.00 Uhr                          Herren C                                                                                           Bezirksoberliga  und tiefer

10.00 Uhr                          Damen C/D                                       Bezirksoberliga  und tiefer

10.30 Uhr                          Herren D                                            Kreisliga  und tiefer

11.30 Uhr                          Herren A                                            offen für alle

13.00 Uhr                          Damen A/B                                       offen für alle

14.00 Uhr                          Herren C 2                                         Bezirksklasse  und tiefer  

14.30 Uhr                          Herren B                                                                                           Hessenliga  und tiefer

15.00 Uhr                          Herren D 2                                        1. Kreisklasse  und tiefer

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Turnierbestimmungen 

 

 

 

 

1.      Doppelstarts sind nur dann zulässig, wenn sich die gemeldeten Konkurrenzen zeitlich nicht überschneiden. An einem Turniertrag dürfen Spieler also nur in einer Leistungsklasse zur gleichen Zeit spielen.

2.      Spieler mit JES‐Freigabe (ehemals EJ) dürfen zusätzlich zu den Schüler‐ und Jugend‐Altersklassen ausschließlich in den A-Klassen der Damen und Herren starten. Ein Start in den Klassen B bis E ist nicht zulässig.  

3.      Spieler, die nach dreimaligem Aufruf der Spielpaarung nicht angetreten sind, werden aus dem Wettkampf gestrichen.

4.      Die abgegebene Meldung verpflichtet in jedem Fall zur Zahlung des Startgeldes. Die Spieler zählen ihre Spiele selbst.

5.      Für Spieler mit Sperrvermerk entscheidet der Kreissportwart über die Einstufung in einer Leistungsklasse.

6.      Bei weniger als sechs Teilnehmern können Klassen zusammengefasst bzw. gestrichen werden.

7.      Die Teilnahme am Turnier ist nur in sportgerechter Kleidung zulässig.

8.      Den Anordnungen der Turnierleitung und des Oberschiedsrichters ist Folge zu leisten.

9.      Änderungen und Abweichungen von der Ausschreibung während der Veranstaltung sind ausschließlich in Absprache mit dem Oberschiedsrichter möglich.

10.   Sollten die Einzel-Startfelder mit weniger als 16 Teilnehmern besetzt sein, so behält sich die Turnierleitung eine Kürzung der Preisgelder vor. 

11.   Änderungen, die zur Abwicklung des gesamten Turniers notwendig sind, behält sich die Turnierleitung vor.

 

 

 

 

 

Preise und Leistungsklasseneinteilung

 

 

 

 

 

 


Konkurrenz

 

1.  Platz

 

2.  Platz

 

3.  Platz (jeweils)

Herren A

200,- €

100,- €

50,- €

Herren A – Doppel

60,- € (pro Paarung)

30,- € (pro Paarung)

-

Herren B

100,- €

50,- €

25,- €

Herren C

70,- € 

35,- € 

15,- € 

Herren C 2

40,- €

20,- €

10,- €

Herren D

60,- €

30,- € 

15,- € 

Herren D 2

40,- €

20,- €

10,- €

Herren E

50,- €

25,- €

15,- €

Senioren

40,- €

20,- €

10,- €

Damen A/B

80,- €

40,- €

20,- €

Damen C/D

30,- €

15,- €

10,- €

Herren Zweiermannschaft (C; D; E)

60,- € (pro Team)

40,- € (pro Team)

20,- € (pro Team)

Jugend/Schüler/Unter 22

Gutscheine/Sachpreise

Gutscheine/Sachpreise

Gutscheine/Sachpreise

 

 

                                                                       Herren                                                                                     Damen

                         

 

 

 

                                                                                                                                                          A        B                   C                    C 2                   D                D 2                E             A/B      C/D         

 

 

 


                                                                                

Hessen

Alle

Hessenliga

Bezirksoberliga

Bezirksklasse

Kreisliga

1.Kreisklasse

2.Kreisklasse

Alle

Bezirks-oberliga

Baden

Alle

Badenliga

Bezirksliga

Bezirksklasse

Kreisliga

Kreisklasse A

Kreisklasse B

Alle

Bezirks-

liga

Bayern

Alle

Bayernliga

1. Bezirksliga

3. Bezirksliga

1.Kreisliga

2.Kreisliga

3.Kreisliga

Alle

1. Bezirks-

liga

Berlin

Alle

Verbandsliga

Bezirksliga

Bezirksklasse

Kreisliga

1.Kreisklasse

2.Kreisklasse

Alle

Bezirks-liga

Brandenburg

Alle

Verbandsliga

Landesklasse

Bezirksliga

Bezirksklasse

Bezirksklasse

Kreisklasse

Alle

Landes-

liga

Bremen

Alle

Verbandsliga

Bezirksoberliga

Bezirksklasse

FTTB-Liga

Stadtliga

Kreisliga

Alle

Bezirks-oberliga

Hamburg

Alle

Hamburgliga

2.Landesliga

2.Bezirksliga

1.Kreisliga

2.Kreisliga

3.Kreisliga

Alle

1.Bezirks-

liga

Mecklenburg

Alle

Verbandsliga

Bezirksliga

Bezirksklasse

Kreisliga

Kreisliga

Kreisklasse

Alle

-----------

 

Niedersachsen

Alle

Verbandsliga

Bezirksoberliga

Bezirksklasse

Kreisliga

1.Kreisklasse

3.Kreisklasse

Alle

Bezirks-

oberliga

Pfalz

Alle

Pfalzliga

Bezirksliga

2.Bezirksklasse

Kreisliga

Kreisliga

Kreisklasse A

Alle

2.Verbandsliga

Rheinhessen

Alle

1.Verbandsliga

Bezirksliga

Bezirksliga

Kreisliga

Kreisklasse A

Kreisklasse C

Alle

2.Verbandsliga

Rheinland

Alle

1.Rheinlandliga

1. Bezirksliga

2. Bezirksliga

Kreisliga

1.Kreisklasse

2.Kreisklasse

Alle

1. Bezirks-

liga

Saarland

Alle

Saarlandliga

Bezirksliga

Bezirksliga

Kreisliga

1.Kreisklasse

2.Kreisklasse

Alle

Bezirks-

liga

Sachsen

Alle

Verbandsliga

1. Bezirksliga

Bezirksklasse

Kreisliga

1.Kreisklasse

2.Kreisklasse

Alle

Bezirks-

liga

Sachsen-Anh.

Alle

Verbandsliga

Bezirksliga

Bezirksklasse

Kreisoberliga

Kreisliga

1.Kreisklasse

Alle

-----------

Schl.-Holst.

Alle

Verbandsliga

1. Bezirksliga

2.Bezirksliga

Kreisliga

1.Kreisklasse

2.Kreisklasse

Alle

Bezirks-

liga

Südbaden

Alle

Badenliga

Bezirksliga

Bezirksklasse

Kreisklasse A

Kreisklasse B

Kreisklasse C

Alle

Bezirks-

liga

Thüringen

Alle

Thüringenliga

1. Bezirksliga

3.Bezirksliga

Kreisliga

1.Kreisklasse

2.Kreisklasse

Alle

Verbands-

liga

WTTV

Alle

Verbandsliga

Bezirksliga

Bezirksklasse

Kreisliga

1.Kreisklasse

2.Kreisklasse

Alle

Bezirks-

liga

Württemberg

Alle

Verbandsliga

Bezirksliga

Bezirksklasse

Kreisliga

Kreisklasse A

Kreisklasse B

Alle

Bezirks-

liga

Alle Angaben definieren die höchste zugelassene Spielklasse für die jeweilige Leistungsklasse!

Weitere oder veränderte Unterteilungen sind im Rahmen der WSO zulässig.

TTC News

Die nächsten Heimspiele

Fr, 15.11.
20:00 Herren III - Oberzeuzheim III
20:00 Damen IV - Oberbrechen I
20:00 Damen V - Langenbach I

Sa, 16.11.
15:00 Damen I - Holzbüttgen 3. BL
19:30 Damen II - Anrather TK
19:30 Herren I - Elz II Derby VL

An alle Staffeler Bürger
Bitte Termin vormerken!!!