Siegerliste aller A-Klassen der Damen und Herren seit Beginn
 

Jahr

Damen

Verein

Herren

Verein

1968 Haas Offenbach-Bieber Thein Hochstadt
1969 B.Rubach TTC Staffel Perger Mainz-Kastel
1970 C. Schmolling TTC Staffel K. Schäfer Wiesbaden
1971 Weissmantel Steeden Kühn Winkel
1972 Becker Gießen Englisch Elz
1974 Dillenberger Koblenz Leiß Düsseldorf
1975 Dillenberger Koblenz Leiß Düsseldorf
1976 Seidel Altdorf Deutz Jülich
1977 Schmitz Kleve Deutz Düsseldorf
1978 Frieser Frankfurt Deutz Düsseldorf
1979 Frieser Frankfurt Engel Reutlingen
1980 Olschewski Frankfurt Becker Altena
1981 Dekein Bärbroich Borsos Heusenstamm
1982 Olschewski Frankfurt Nieswand Altena
1983 Olschewski Frankfurt Lagerfeld Heusenstamm
1984 Nemes Stuttgart Becker Grenzau
1985 Spengler Frankfurt Josef Böhm Saarbrücken
1986 Schreiber Frankfurt E. Becker Grenzau
1987 N. Dekein Soest Prause Frankfurt
1988 Bolvari Kaiserberg Sunday Eboh TVB Nassau
1989 Bolvari Kaiserberg Yianhua Yang Grenzau
1990 Yanhua Xiu Soest Jianxin Qui Steinhagen
1991 Yunli Qiao Klettham-Erding Yianhua Yang Steinhagen
1992 Jing Tian Bayer Uerdingen Yianhua Yang Steinhagen
1993 Praedel Glane Florea Esslingen
1994 Jing Tian Bayer Uerdingen Yianhua Yang Jülich
1995 Jing Tian Bayer Uerdingen Prause Ochsenhausen
1996 Ying Zhang Winterwerb Chen Hongyu Augsburg
1997 Jie Schöpp Winterwerb Shmyrev Oberhausen
1998 Schall Bayer Uerdingen T. Wosik Bad Honnef
1999 Melnik Kroppach Blaszczyk Grenzau
2000 Yunli Schreiner Langweid Yin Zhang Sontheim
2001 Yunli Schreiner Langweid Yiao Jun Gao Regensburg
2002 Ying Zhang Bingen Qing Yu Meng Würzburg
2003 Silja Hahn TTC Staffel Li Bing Mainz 05
2004 Yanfei Shen Cartagena Blaszczyk Grenzau
2005 Hain-Hofmann 3B Berlin T. Keinath TTC Jülich
2006 Wahl TV Wehen T. Keinath TTC Jülich
2007 Andrea Hofmann Asbacher Land Karakasevic Plüdershausen
2008 S. Bott PSV Zeulenroda A. Krenz TG Nieder Roden
2009 Sarah Textor TTC Staffel Bing Li FSV Mainz 05
2010 Sonja Busemann Leutzscher Füche Medik Kushov
TTC Bergneustadt
2011 Sarah Textor TTC Staffel David Steinle
Bietigheim-Bissing
2012 Sarah Textor TTC Staffel Dennis Müller
TTC Grenzau
2013 Sonja Busemann TV Busenbach Z. Fejer-Konnerth
TTC  Grenzau
2014 Iveta Klacanska TTC Salmünster Thomas Keinath
TTC Ober-Erlenbach
2015 Martyna Dziadkowiec TB Wilferdingen Z. Fejer-Konnerth
TTC Caen/Frankreich
2016 Sonja Busemann TSV 1909 Langstadt Torsten Mähner TLV 1977 Eichenzell
2017 Melodye Blanchet TTC Staffel Alberto Mino TTC Zugbrücke Grenzau

 

TTC News



Vereinsinternes 2er-Mannschaftsturnier
zur Saisoneröffnung unter dem Motto:

„Ollis 20 Jahre Herz – Turnier“

am Sa, 01.09.2018 um 14:30 Uhr

im Gemeinschaftshaus.