Im folgenden die Siegerliste vom Samstag & Sonntag.


Jugend A Einzel:Anzahl Teilnehmer: 30

1. Burger, PierreFSV Kroppach

2. Weimer, AndreasTTC Dorchheim

3. Köster, KevinTTC Merkenbach

3. Weinand, MoritzTTC Mündersbach

 

Jugend A Doppel:

1.Weinand/WallmerothTTC Mündersbach/TUS Weitefeld

2. Jeuck/Weimer, A.TTC Elz/ TTC Dorchheim

3. Uriel/KösterTTC Staffel/TTC Merkenbach

3. Burger/RöhrigFSV Kroppach/TTC Höchstenbach

 

Jugend B Einzel:Anzahl Teilnehmer: 34

1. Weinand, MoritzTTC Mundersbach

2. Uriel, FelixTTC Staffel

3. Pitsch, GregorSG Niederbiel

3. Schröder, StefanTTC Duisdorf

 

Jugend B Doppel:

1. Gottwald/BauerRSV Klein-Winterheim/TSV Gau-Odernheim

2.Kunker/KorinekTG Oberjosbach/TTZ Sponeta Erfurt

3.Gabriel/PitschTTC Herbornseelbach/SG Niederbiel

3. Kannenberg/EglinTTC Staffel/TV Bad Schwalbach

 

Schüler A Einzel:Anzahl Teilnehmer:37

1.Bauer, NiclasTSV Gau-Odernheim

2. Gottwald, MarcoRSV Klein-Winterheim

3. Schenk, ChristophTTC Mülheim/Urmitz BHF

3. Hollender, LennardTTC Mülheim/Urmitz BHF

 

Schüler A Doppel:

1. Hollender/SchenkTTC Mülheim/Urmitz BHF

2. Gottwald/BauerRSV Klein-Winterheim TSV Gau-Odernheim

3. Müller/EnderlinTTC Wirges

3. Baritz/Kannenberg B.TTC Staffel

 

Schüler B Einzel:Anzahl Teilnehmer: 21

1.Nickel, MarcTTC Bubenheim

2.Uskokovic, DzemoTV Eschersheim

3.Baritz, MichelTTC Staffel

3.Christmann, NilsSV-BW Münster-Sarmsheim

 

Schüler B Doppel:

1.Nogami/UskokovicTV Eschersheim

2.Groschke/NickelTTC Bubenheim

3.Böhm/EuteneuerTTC Olympia Koblenz/TTC Kripp

3. Christmann/BaritzSV-BW Münster-Sarmsheim/ TTC Staffel

 

Schüler C Einzel:Anzahl Teilnehmer:9

1.Nogami, MakotoTV Eschersheim

2.Böhm, DavidTTC Olympia Koblenz

3.Faßbender, NiklasTTC Staffel

3.Roth, JulianTTC Werschau

 

Schüler C Doppel:

1. Nogami/BöhmTV Eschersheim/TTC Olympia Koblenz

2.Faßbender/RothTTC Staffel/TTC Werschau

3.Dazdarevic/WolfTTC Staffel

3.Nagel/DistlerTTC Staffel

 

 

Mädchen A/B Einzel:Anzahl Teilnehmer:3

1.Giebler, JahnikaTTF Oberzeuzheim

2.Graverser, MichelleTSV Gau-Odernheim

3.Graverser, ChantalTSV Gau-Odernheim

 

 

Mädchen A/B Doppel:

1.-

 

Schülerinnen A Einzel:Anzahl Teilnehmer: 3

1. Gravesen, Chantal TSV Gau-Odernheim

2. Hoffmann, StephanieTTG Witterschlick

3. Erk, ElisabethHassia Bingen

 

Schülerinnen A Doppel:

1. -

 

Schülerinnen B Einzel:Anzahl Teilnehmer: 4

1. Hoffmann, StephanieTTG Witterschlick

2. Erk, ElisabethHassia Bingen

3. Kremer, SophieTUS Dehrn

3. Grohmann, LeaTSV Allendorf

 

 

Schülerinnen B Doppel:

1. Hoffmann/ErkTTG Witterschlick/Hassia Bingen

2. Kremer/GrohmannTUS Dehrn/TSV Allendorf

 

Schülerinnen C Einzel:Anzahl Teilnehmer:4

1. Grohmann, LeaTSV Allendorf

2. Weber, LeontineVFL Kirchen

3. Diefenbach, KristinaTUS Schwickershausen

3. Neuber, LisaDJK Lahr

 

Schülerinnen C Doppel:

1. Grohmann/DiefenbachTSV Allendorf/TUS Schwickershausen

2. Weber/NeuberVFL Kirchen/ DJK Lahr

 

Senioren Einzel:Anzahl Teilnehmer: 19

1.Krießbach, AlexanderTV Leiselheim

2.Wieberneit, FrankTTC Staffel

3.Hauffe, HaraldBSC 98 Bayreuth

3.Abbel, RichardTV Braunfels

 

Senioren Doppel:

1.Wieberneit/ReinhardtTTC Staffel

2.Krießbach/GotthardtTV Leiselheim/TUS Dietkirchen

3.Kannenberg/SchaperTTC Staffel/Richelsdorf

3.Haberer/MüllerTTC Villmar

 

 

Herren C ZweiermannschaftAnzahl Teilnehmer: 32

1.Budnicki/ BlinsteinSV Klarenthal

2.Kannenberg/ KannenbergTTC Staffel

3.Petry/ WolfTTC Merkenbach

3.Jeuck/ PfaffTTC Elz/TTC Dorchheim

 

 

Herren D ZweiermannschaftAnzahl Teilnehmer: 32

1.von Garzen/LeinSG Anspach/TTC Ettenheim

2.Kisyna/Uriel, J.TTC Staffel

3.Kasica/WiechersTV Bad Schwalbach

3.Guckes/RuberTV Bermbach

 

Herren E ZweiermannschaftAnzahl Teilnehmer: 14

1.Steller/SchusterTSV Trebur

2.Kuhn/LoeberEiserfelder TV

3. Stärkel/SchulzTTC Staffel

3.Wirth/SchneiderVFL Eschhofen

 

 

Herren A Einzel:Anzahl Teilnehmer: 37

1.Medik KushovTTC Bergneustadt

2.Roman RosenbergTTC Bergneustadt

3.Marcin JadczykTG Obertshausen

3.Li BingFSV Mainz 05

 

Herren A Doppel:

1.Medik Kushov/ Roman RosenbergTTC Bergneustadt

2.Lovre Dragicevic/ Matthias BomsdorfTG Obertshausen / TTC Seligenstadt

3. Christopher Horn/ Sebastian ÖhlmannTTC Elz / TTV Stadtallendorf

3.Marcin Jadczyk / Deniz IpekdagTG Obertshausen

 

Herren B Einzel:Anzahl Teilnehmer: 24

1.Andres GrebTuS Weitefeld

2.Yannick SchneiderTuS Weitefeld

3.Deniz IpekdagTG Obertshausen

3.Rene WallmerothTuS Weitefeld

 

Herren B Doppel:

1.Kai Otterbach / Yannick SchneiderSF Nistertal/TuS Weitefeld

2.Andreas Greb / Rene WallmerothTuS Weitefeld

3.Kevin Beckmann / Rubi SchackeTB Unter-Türkheim/TSV Beuern

3.Ingo Zöller / Timo BinderTTC Staffel

 

 

Herren C Einzel:Anzahl Teilnehmer: 30

1. Tobias SchneiderTTC Herbornseelbach

2. Björn KannenbergTTC Staffel

3. Hasan DogruTSV Nieder-Ramstadt

3. Thomas BauerSV Eintracht Mendig

 

Herren C Doppel:

1.Thomas Bauer/ Steven BrixiusSV Eintracht Mendig / DJK Ochtendung

2. Tobias Schneider / Harald HauffeTTC Herbornseelbach / BSV Bayreuth

3. Björn Kannenberg / Jürgen KannenbergTTC Staffel

3. Norbert Küster / Andreas KimRW Biebrich / TTC Ober-Erlenbach

 

Herren C2 Einzel:Anzahl Teilnehmer:15

1.Dennis BreitenbachVfL Osterspai

2. Aljoscha RoloffTTF Bad Honnef

3. Thorsten WenskeSF Nistetal

3. Knut JohannsonTV Geislar

 

Herren C2 Doppel:

1.Dennis Breitenbach / Thorsten WenskeVfL Osterspai / SF Nistetal

2.Jochen Reinhardt/ Christian KisynaTTC Staffel

3.Knut Johannson / Aljoscha RoloffTV Geislar / TTF Bad Honnef

3.Nicolaj Sehr / Domenik ZalbelTuS Linter

 

 

 

 

Herren D Einzel:Anzahl Teilnehmer:28

1. Manuel WagnerDJK Lahr

2. Sascha EnderlinTTSG Braubach-Mudersbach

3. Marius EichhornTTC Lindenholzhausen

3. Michael AndersTTF Bad Honnef

 

Herren D Doppel:

1.David Rosenkranz/ MarkusPaulyVfR Wiesbaden

2.Sven Martin / Heiko EllemannTV Offheim / TV Dillenburg

3. Aljoscha Roloff / Stefan LehrmannTTF Bad Honnef / VC RW Lessenich

3. Michael Haas / Peter MeyerSV Eintracht Mendig / TSV Heringen

 

 

Herren D2 Einzel:Anzahl Teilnehmer: 11

1. Ralf BerzTV Wallau

2. Markus ArchingerFSV Mainz 05

3. Joachim BembTV Hahnstätten

3. Jannik ButhTV Holzhausen

 

Herren D2 Doppel:

1. Joachim Bemb / Markus ArchingerTV Hahnstätten / FSV Mainz 05

2. Michael Anders / Stephan LehrmannTTF Bad Honnef / TTC RW Lessenich

3. Jannik Buth / Ralf BerzTV Holzhausen / TV Wallau

3. Erik Neissen / Jan-Niklas NeissenFC Steinbach

 

 

 

Herren E Einzel:Anzahl Teilnehmer: 12

1.Ricardo KölbachSGN Mündersbach

2.Bernd SchäferTG Sprendlingen

3.Uwe RöderTTC Ailertchen

3.Andre SchneiderSGN Mündersbach

 

Herren E Doppel:

1. Dietmar Viertel/Heiko SterkelTG Weilbach/ TTC Staffel

2.Ricardo Kölbach/Andre SchneiderSGN Mündersbach

3.Christian Schneider/Markus WirthVfL Eschofen

3.Frank Schauer/Sven SchomburgSV Heckholzhausen

 

Damen A/B Einzel:Anzahl Teilnehmer:16

1.Sonja BusemannLeutzscher Füchse

2.Andrea WelzHassia Bingen

3.Rebecca MatthesHassia Bingen

3.Andrea HofmannTTF Frankenthal

 

Damen A/B Doppel:

1.Andrea Welz / Rebecca MatthesHassia Bingen

2.Andrea Hofmann / Nadine BuchholzTTF Frankenthal / TTC Mülheim-Urmitz

3.Kathrin Schanz / Julia ZitzerTuS Hornau / NSC Watzenborn-Steinb.

3.Rabea Sauer / Sonja BusemannTSG Heidesheim / Leutzscher Füchse

 

 

Damen C/D Einzel:Anzahl Teilnehmer: 11

1.Carina SchneiderTV Haiger

2. Sabrina MetzgerTTC Lampertheim

3. Handan TopalTTC Lampertheim

3.Chantal GraversenTSV Gau-Odernheim

 

Damen C/D Doppel:

1. Sabrina Metzger/Chantal GraversenTTC Lampertheim /TSV Gau-Odernheim

2.Laura Wunder/Handan TopalTTC Lampertheim

3.Carina Schneider/Jannika GiebelerTV Haiger / TTF Oberzeuzheim

3.Carmen Pfeiffer/Alexandra ErnstTSV Kirberg

 

U 22 Einzel:Anzahl Teilnehmer: 24

1.Nasratullah NuriSV Mittelbuchen

2.Christian SchneiderTTC Herbornseelbach

3.Yannik SchneiderTuS Weitefeld

3.Kevin EggersTTG Netphen

 

U 22 Doppel:

1.Raphael Trost/Andreas NasdalakTTC Staffel

2.Ingo Zöller/Sebastian KönigTTC Staffel / TTC Elz

3.Nasratullah Nuri/Roman HorschigSV Mittelbuchen

3.Yannik Schneider/Steffen WallmerothTuS Weitefeld

 

 

 

 

 

TTC News

Die nächsten Heimspiele

Fr, 15.11.
20:00 Herren III - Oberzeuzheim III
20:00 Damen IV - Oberbrechen I
20:00 Damen V - Langenbach I

Sa, 16.11.
15:00 Damen I - Holzbüttgen 3. BL
19:30 Damen II - Anrather TK
19:30 Herren I - Elz II Derby VL

An alle Staffeler Bürger
Bitte Termin vormerken!!!